Risultati Gare M.C.S. 80

/Risultati Gare M.C.S. 80
Risultati Gare M.C.S. 80 2020-04-13T12:46:32+02:00

10 Ottobre 1999

1° G.P. del Prosciutto (cat. 1/5)

FINALE A

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

LUCCHITTA MORENO

126

40:30.65

18.59

2

BISELLO GIANFRANCO

122

40:26.25

18.71

3

BACCHETTI BRUNO

117

40:25.27

19.19

4

COMITO NICOLAS

114

40:14.57

19.73

5

GHERARDI FRANCO

114

40:16.22

19.92

6

NOACCO FABRIZIO

94

40:17.12

19.66

7

MENGOLI CLAUDIO

88

40:12.45

19.70

8

CACCIARI ALESSANDRO

79

30:36.05

18.89

9

TORELLI ALESSANDRO

74

27:50.23

20.06

10

TERZI GIANNI

30

10:22.59

19.57

 FINALE B

 Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

TONTI MAURO

113

40:31.21

20.19

2

MAINARDI ROBERTO

109

38:48.46

19.91

3

MAGNANI DAVIDE

107

40:19.44

19.96

4

CAMPORESE STEFANO

103

40:13.40

20.09

5

AVONI ENRICO

102

40:35.60

20.24

6

ARMAGNI STEFANO

97

34:05.67

19.66

7

TAFFURI FILIPPO

92

40:12.84

20.63

8

VANDINI ROMOLO

77

30:49.98

20.34

9

ZANOTTO DIEGO

72

24:54.25

19.37

10

NEGRONI SERGIO

62

24:21.53

20.64

16 Gennaio 2000

11° G.P. delle Caldarroste e del Vino Nuovo (cat. 1/8 – 1/5 – Rally Game)

FINALE RALLY GAME

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

DALL’OLIO

58

20:18.13

19.53

2

CASALE

56

20:20.05

19.59

3

BALUGANI (2 WD)

43

20:44.96

22.17

4

DE NARDIS (2 WD)

41

20:00.46

22.10

5

GIANNINI

17

6:38.77

19.92

 FINALE 1/8

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

LUCCHITTA

71

20:16.35

15.55

2

BALDOLINI

68

20:01.17

16.40

3

SINOPOLI

67

20:12.23

16.30

4

ROSETTO

60

20:06.82

17.23

5

SILVESTRIN

58

20:01.02

17.34

6

BIZZARRI

55

20:14.67

17.18

7

IOTTI

36

10:41.77

16.38

8

CERVO

30

13:17.07

17.59

 FINALE 1/5

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

MANNUCCI

58

20:16.93

19.95

2

TAFFURI

54

20:21.21

21.28

3

PHILIP

53

20:10.38

20.39

4

CIPOLLA

52

20:16.29

20.92

5

MENGOLI

48

17:19.02

20.52

6

TORELLI

46

20:21.62

22.93

7

VANDINI

38

16:05.49

20.34

8

TONINI

35

20:12.23

23.52

9

PINNA

27

14:24.76

23.63

 20 Febbraio 2000

Campionato Regionale Rally Game

FINALE F1

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

MAZZOTTI MANUEL

87

30:08.64

19.35

2

NATALI LORENZO

83

30:21.79

19.95

3

BALZANI DOMENICO

78

30:23.13

20.60

4

CORRADI CLAUDIO

77

30:20.36

19.82

5

GANZERLA ENRICO

76

30:14.66

20.37

6

DALL’OLIO STEFANO

75

30:10.39

20.08

7

FERRETTI RICCARDO

73

30:09.21

18.10

8

PELLEGRINI GILBERTO

34

11:10.03

18.25

9

CACCIARI SANDRO

27

9:37.86

18.58

10

VIGARANI LUIGI

19

7:18.33

21.04

 FINALE F2

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

PERUZZI MICHELE

84

30:10.92

19.84

2

NANNI RUDY

78

30:06.47

20.72

3

BONDINI ANDREA

72

29:50.23

21.00

4

TONINI FILIPPO

67

26:54.92

20.50

5

CODELUPPI DANTE

67

30:11.89

23.84

6

PARMEGIANI ALESSANDRO

62

30:12.20

19.51

7

COGLIANO ERNO

53

30:10.88

25.82

8

COGLIANO MAURIZIO

46

30:25.93

24.53

9

GRAZIEDI ALESSANDRO

26

16:09.93

22.25

10

BERTOLI LUCA

10

9:48.06

24.58

 26 Marzo 2000

1° G.P. di Primavera 1/5 GT

FINALE 1/5 GT

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

COCCHI VALERIO

168

1:00:14.65

19.62

2

REPETTI ANTONIO

159

1:00:09.52

20.30

3

RAUNICH GIOVANNI

152

1:00:15.61

20.65

4

RIZZOLI GIUSEPPE

149

1:00:11.25

19.84

5

AZZARONI ALESSANDRO

149

1:00:13.73

20.11

6

LAMBERTINI ALBERTO

141

1:00:08.20

20.79

7

TAFFURI FILIPPO

138

54:42.04

20.51

8

BENETTI GIULIANO

131

53:14.47

19.73

9

PEDRETTI NICOLA

97

34:03.20

19.14

10

CIPOLLA DANIELE

30

11:30.77

20.65

 30 Aprile 2000

4° Prova Innotech-FG Cup 2000 (cat. 1/5 GT)

FINALE A

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

TOSTI FABIO

85

30:14.96

19.88

2

ZARDI FEDERICO

84

30:17.90

20.29

3

PHILIP

83

30:13.15

20.28

4

VILLA WALTER

74

30:14.39

21.29

5

COLEONI GIOVANNI

73

30:14.81

20.45

6

REPETTI ANTONIO

66

23:49.72

20.21

7

NESI GIGI

31

12:19.73

22.31

8

BACCHETTI BRUNO

28

29:12.70

20.44

9

AZZARONI ALESSANDRO

25

11:53.59

20.84

10

ORLANDINI ROBERTO

18

10:56.25

21.83

 FINALE B

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

GHERARDI FRANCO

86

30:04.71

19.69

2

COCCHI VALERIO

84

30:17.60

19.76

3

CIPOLLA DANIELE

76

30:13.87

21.25

4

COLOMBI VITTORIO

75

30:01.52

21.35

5

RAUNICH GIOVANNI

37

14:47.14

20.74

6

TAFFURI FILIPPO

34

18:52.63

19.69

7

MAGNANI PAOLO

29

16:21.46

22.77

8

BOSCHI GIAMPIERO

18

8:14.47

19.73

9

CANTARELLI IVAN

14

5:31.74

22.25

 7 Maggio 2000

2° Selezione Team Italia Campionato Europeo (cat. 1/5 GT)

FINALE

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

COLLARI LAMBERTO

79

30:12.74

21.78

2

MICONI FABIO

71

30:09.26

23.98

3

BARTOLINI DANIELE

67

30:12.80

24.88

4

COSTANTINI ROSSANO

55

30:31.52

24.36

5

PELLEGRINI GILBERTO

45

18:53.42

23.18

6

BARUZZI MICHELE

31

19:25.20

23.35

7

ZINI MARCO

20

9:35.13

24.25

8

CAMPORESE STEFANO

18

10:40.31

25.15

9

RIZZOLI GIUSEPPE

10

4:58.55

26.36

10

LUCCHITTA MORENO

1

33.35

33.35

 14 Maggio 2000

Dynamic Cup Emilia-Veneto (cat. 1/5)

FINALE F1

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

TORELLI ALESSANDRO

51

20:22.34

21.54

2

BARONI ANDREA

48

20:17.40

21.63

3

SPADA GIANLUIGI

43

20:19.17

24.13

4

BAZZANI PAOLO

23

9:56.05

20.46

 FINALE GENTLEMEN

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

EDOLI ERIBERTO

78

30:12.04

21.18

2

TONINI FEDERICO

74

30:03.61

21.26

3

BENVEGNU’ ALESSANDRO

72

30:01.35

23.18

4

GRANZA CARMELO

56

30:10.64

22.03

5

SCHIAVO GIANCARLO

31

22:03.64

21.97

6

CORO’ PIERGIORGIO

27

10:34.82

22.03

7

GUERRIERI DANIELE

13

5:40.28

23.07

 FINALE EXPERT

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

CAMPORESE STEFANO

89

30:15.05

19.59

2

BRUZZI ROBERTO

85

30:09.87

19.70

3

DANIELI LORENZO

84

30:20.49

20.46

4

BEGGIO FRANCO

81

30:15.09

20.08

5

BULLO MICHELE

53

30:11.23

19.76

6

ZANOTTO DIEGO

20

6:59.98

20.37

 27 Agosto 2000

1° G.P. T.R.D. (Moto Elettriche)

FINALE

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

TRADII ROLANDO

34

14:24.40

25.29

2

OGNIBENE PAOLO

33

14:28.53

25.83

3

BULDRINI MASSIMILIANO

32

14:32.53

26.46

4

DALL’OLIO STEFANO

32

14:55.96

26.93

5

GRECO GIANNI

31

14:26.69

26.39

6

TEDESCHI ALBERTO

31

14:27.47

25.87

7

QUERZOLI FABRIZIO

31

14:31.32

27.51

8

CACCIARI SANDRO

31

14:36.68

25.81

9

HERLIN

29

14:32.48

26.54

10

BENETTI GIULIANO

29

14:39.79

26.75

11

BOSCHI GIAMPIERO

27

15:02.46

27.15

12

FARINA MARIO

23

15:13.61

31.40

13

REPETTI ANTONIO

12

10:07.00

29.34

 17 Settembre 2000

1° G.P. Categoria 1/10 (Elettrico – Scoppio – Moto T.R.D.)

FINALE ELETTRICO

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

REDIGHIERI FLAVIO

32

10:31.61

19.06

2

TAGLIAVINI LEONARDO

30

10:04.53

19.31

3

AVONI ENRICO

30

10:27.72

20.07

4

LO GALBO ROBERTO

26

10:13.83

21.41

5

BUONPENSIERO GIOVANNI

26

10:16.98

21.06

 FINALE SCOPPIO

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

ALIOTTA SERGIO

24

15:20.56

25.71

2

TRADII ENRICO

23

15:00.15

28.77

 FINALE MOTO T.R.D.

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

TRADII ROLANDO

33

14:37.64

24.87

2

OGNIBENE PAOLO

31

14:17.47

26.06

3

BISOGNIN CLAUDIO

30

14:49.25

26.85

4

COLLARI LAMBERTO

29

14:25.04

25.34

5

BENETTI GIULIANO

29

14:33.68

26.72

6

RAPINI GAETANO

25

13:17.26

27.89

7

FARINA MARIO

24

14:20.77

29.61

 21/22 Ottobre 2000

Trofeo RCM Touring 1/10

FINALE A CLASSE 1

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

ZANFI GIANCARLO

94

30:07.08

17.53

2

CRISTOFORI CLAUDIO

84

30:05.49

18.98

3

GIORGI FEDERICO

83

30:06.20

18.36

4

VALLI MASSIMO

82

30:12.70

18.40

5

PIERI ROBERTO

80

30:10.13

17.96

6

NOVO HERMES

77

30:08.32

18.53

7

ASCARI STEFANO

77

30:22.28

19.64

8

PUCCI DANILO

75

30:13.91

18.64

9

LANZI STEFANO

74

25:12.95

18.66

10

BUFALARI ANTONELLO

59

20:13.34

18.67

 FINALE B CLASSE 1

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

BAROTTI DANIELE

81

30:19.97

19.50

2

MINOTTI DAVIDE

75

30:15.28

19.26

3

PERIN RICCARDO

74

30:01.16

19.41

4

FUSARO CHRISTIAN

74

30:12.23

19.74

5

TADDEI MASSIMILIANO

50

22:38.74

20.92

6

MARCENARO CLAUDIO

17

7:08.77

19.83

7

BIANCONI STEFANO

15

10:12.57

28.70

8

FABIANO ROBERTO

12

5:59.20

21.99

 FINALE CLASSE 2

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

ANOARDO ALFREDO

89

30:11.02

18.70

2

ORIZIO EMILIO

77

30:03.93

20.37

3

LANZONI ALESSANDRO

73

30:05.61

20.82

4

STEFANINI MARCO

71

30:06.46

19.88

5

COSTANTINO MARCO

64

30:18.78

21.21

6

CLERICI SIMONE

48

27:06.61

25.46

7

GAMBA MAURO

31

17:04.52

20.92

8

FABIANO ROBERTO

20

7:01.28

19.12

 FINALE PRO

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

CASTELLANI ANTONIO

92

30:17.32

18.35

2

PERNICE UMBERTO

91

30:07.26

18.02

3

CAROLI GIUSEPPE

84

30:08.88

18.51

4

BONVICINI GIORGIO

78

30:00.80

20.64

 29 Ottobre 2000

6° Prova Novarossi Cup

FINALE A 1/8

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

TEDESCHI ALBERTO

117

30:03.24

14.70

2

IOTTI CORRADO

113

30:17.25

15.02

3

ZANIBONI ANDREA

112

30:07.87

15.02

4

MONTANARI ANDREA

110

30:08.17

14.78

5

BURATO ENRICO

109

29:02.38

14.54

6

SAMMARINI SANDRO

109

30:02.93

15.19

7

DROGHETTI STEFANO

109

30:06.60

14.93

8

ZUCCHI ANDREA

105

27:08.62

14.47

9

MINGOTTI GIORGIO

94

30:01.78

14.87

10

NARDI STEFANO

37

9:45.51

14.76

 FINALE B 1/8

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

ROSSI VALERIO

111

30:05.01

15.22

2

CRISTOFORI CLAUDIO

109

30:10.79

15.54

3

GESUALDI ANGELO

108

30:01.13

15.35

4

CERNI ANDREA

106

30:14.67

15.31

5

BALDOLINI GRAZIANO

105

30:00.02

15.36

6

BOLOGNESI LUCA

105

30:01.95

15.24

7

SAMMARINI STEFANO

105

30:10.32

15.63

8

BRACCI PARIDE

105

30:13.35

15.62

9

SANDRONI RENZO

104

30:04.53

15.27

10

BERGONZINI MASSIMO

48

13:59.73

15.42

 FINALE C 1/8

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

TREBBI ALESSIO

109

30:15.84

15.29

2

PIRANI ANDREA

103

30:03.03

15.54

3

TINAGLIA RENZO

103

30:13.62

15.46

4

TACCONI ROBERTO

102

30:07.98

16.05

5

VIGNALI MATTEO

97

30:02.97

16.17

6

GHELFI SIMONE

95

30:09.84

15.49

7

ROSSETTO SILVANO

92

30:00.76

16.78

8

SILVESTRIN DENIS

84

25:42.40

15.84

9

MENGHI ARNALDO

76

29:08.00

16.44

10

CASELLI RICCARDO

46

13:31.13

16.12

 FINALE D 1/8

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

MARANGONI MICHELE

97

30:17.45

16.52

2

CINTI ALESSANDRO

95

30:12.56

16.43

3

DIVERSI ANDREA

90

30:11.95

16.53

4

SIMONE MICHELE

78

30:06.08

16.46

5

BARBOLINI MORGAN

69

27:54.78

17.28

6

BERLINGERI ALBERTO

61

28:31.79

19.12

7

PASETTI GIUSEPPE

59

19:18.56

17.02

8

BACCHETTI BRUNO

49

30:03.01

15.95

9

CODELUPPI DANTE

14

5:12.03

18.30

 FINALE A 1/10

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

ANOARDO ALFREDO

99

30:09.42

17.24

2

PERNICE UMBERTO

96

30:16.78

17.52

3

CRISTOFORI CLAUDIO

92

30:01.83

18.51

4

LANZI STEFANO

91

30:06.04

17.76

5

FABBIANI ROBERTO

86

30:05.95

17.43

6

CASINI DANIELE

79

27:06.72

18.01

7

GIORGI FEDERICO

33

9:58.38

17.41

 FINALE B 1/10

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

MAMBRINI CARLO

84

30:13.54

19.12

2

STEFANINI MARCO

80

30:13.05

20.50

3

GUIDETTI ROBERTO

74

30:01.72

20.81

4

DE LUCA PASQUALE

48

30:18.55

23.83

5

TOGNON GIORGIO

32

17:40.85

19.85

6

BIANCONI STEFANO

32

28:04.05

26.47

7

COZZOLINO MATTEO

18

27:47.85

25.93

 5 Novembre 2000

12° G.P. delle Caldarroste e del Vino Nuovo

FINALE B 1/8

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

MENEGATTI UMBERTO

70

20:07.77

15.65

2

ROSSI VALERIO

69

20:01.00

15.94

3

AVONI ENRICO

67

19:38.95

15.93

4

CASELLI RICCARDO

65

20:10.84

16.27

5

TACCONI ROBERTO

65

20:13.47

16.73

6

CAVEZAN GIUSEPPE

65

20:15.31

16.33

7

CINTI ALESSANDRO

58

20:04.72

16.21

8

CELLI GIANNI

47

17:31.84

16.37

9

DIVERSI ANDREA

25

8:09.90

17.34

10

LESO LORENZO

24

11:41.79

16.10

 FINALE A 1/8

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

BERARDI MAURIZIO

75

20:14.54

14.50

2

TEDESCHI ALBERTO

74

20:02.70

14.75

3

BALDOLINI GRAZIANO

71

20:10.56

15.06

4

RAVAGLIA FEDERICO

70

20:11.44

14.86

5

CADAMURO LORENZO

67

20:04.65

15.13

6

SINOPOLI STEFANO

67

20:06.44

15.68

7

IOTTI CORRADO

64

20:09.48

15.25

8

ZANIBONI ANDREA

62

20:03.14

15.03

9

FERRENTINO STEFANO

60

20:09.23

14.66

10

NARDI STEFANO

12

3:23.90

14.88

 FINALE F1

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

COLLARI LAMBERTO

43

15:00.92

19.94

2

ARMAGNI STEFANO

42

15:05.74

20.68

3

CIPOLLA DANIELE

40

15:03.92

21.30

4

NEGRONI SERGIO

40

15:12.66

21.08

5

BENETTI GIULIANO

39

15:13.52

20.97

6

GUERRIERI DANIELE

34

15:15.63

23.09

7

SPADA GIANLUIGI

26

15:28.25

25.63

8

BELTRAMI CLAUDIO

14

8:06.30

23.61

9

BAZZANI PAOLO

6

3:05.26

23.17

 FINALE 1/5

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

PELLEGRINI GILBERTO

60

20:01.95

18.99

2

BISELLO GIANFRANCO

59

20:13.26

19.45

3

ESPOSITO MASSIMO

59

20:14.18

19.83

4

MARENGO MARIO

59

20:14.70

19.35

5

COMINETTI MARCO

59

20:19.60

19.61

6

CAMPORESE STEFANO

58

20:13.95

19.82

7

RAUNICH GIOVANNI

58

20:17.36

20.13

8

CURCI ANGELO

55

20:21.35

19.80

9

COCCHI VALERIO

54

20:01.04

20.48

10

BOTTONI LEONARDO

54

20:08.46

20.82