Risultati Gare 2003

/Risultati Gare 2003
Risultati Gare 2003 2020-04-13T10:06:24+02:00

26 Gennaio 2003

4° Prova Campionato Regionale Rally Game

FINALE F1

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
DALL’OLIO STEFANO
84
30:09.19
20.45
2
MAZZOTTI MANUEL
83
30:05.49
19.92
3
PERUZZI MICHELE
83
30:14.69
19.03
4
NANNI RUDY
83
30:14.99
20.08
5
NATALI LORENZO
81
30:14.34
19.25
6
ROSSI STEFANO
76
30:06.01
20.20
7
MENGHETTI GIOVANNI
71
30:00.29
21.06
8
GANZERLA ENRICO
65
30:27.47
21.25
9
SMERILLI ADRIANO
61
23:49.83
20.48
10
SERRANDREI TIZIANO
11
14:44.65
27.12

FINALE F2

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
ROSSI MANUELE
83
30:25.39
20.38
2
GALLINI CRISTIANO
79
30:03.67
20.37
3
MAGNANI GIORGIO
72
30:05.25
20.62
4
RIBALDI DANIELE
71
30:22.25
20.78
5
SELVA PIERPAOLO
61
25:37.22
21.90
6
GRAFFIEDI NICOLA
46
18:39.52
21.29
7
RIGHETTI LORIS
45
25:45.57
21.62
8
FAGGI GIORGIO
41
15:32.15
20.69
9
BANDINI ENRICO
38
21:40.41
20.58
10
SERRANDREI JONATHAN
35
26:30.35
22.94

23 Marzo 2003

Trofeo ATS 1/10 e Moto

FINALE 1/10

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
VALLI MASSIMO
99
30:05.88
17.00
2
PICINELLI MASSIMILIANO
86
30:02.02
18.98
3
MAGNANI GINO
86
30:03.67
17.76
4
MAMBRINI CARLO
84
30:17.76
17.89
5
QUERZE’ GIANLUCA
82
30:03.42
18.02
6
BERTAGLIA LUCIANO
78
30:13.99
19.01
7
MARANI ALESSANDRO
29
10:53.77
19.01

FINALE MOTO A SCOPPIO

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
TEDESCHI ALBERTO
66
30:16.75
24.05
2
TRADII ROLANDO
63
30:13.34
25.47
3
OGNIBENE PAOLO
62
30:17.55
25.61
4
FARAGHINI DANIELE
60
30:21.51
26.57
5
GIULIANI AGOSTINO
52
30:31.18
28.23
6
DIVERSI ANDREA
3
1:42.69
30.48

FINALE MOTO ELETTRICA

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
TEDESCHI ALBERTO
50
22.03.59
24.32
2
OGNIBENE PAOLO
48
21.23.27
25.36
3
DIVERSI ANDREA
46
21.22.97
25.08
4
TRADII ROLANDO
42
19.41.99
24.84
5
SABANELLI CESARE
41
21.49.17
26.83
6
FARINA MARIO
39
21.29.35
28.21
7
CLERICI DIEGO
35
18.41.87
26.81
8
COSTI DARIO
6
7.53.44
59.32

1° Prova Campionato Regionale 1/8 – 1/5 – 1/10

13 Aprile 2003

FINALE 1/10 LIBERA

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
QUERZE’ GIANLUCA
71
30:04.28
17.77

FINALE 1/10 STOCK

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
MAMBRINI CARLO
52
21:57.88
18.25
2
CODIPIETRO LUCA
31
30:11.85
21.74

FINALE 1/8 JUNIOR

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
RAMPONI MANUEL
113
30:07.65
14.88
2
ANTONIOLI MIRKO
112
30:02.85
14.81
3
QUERZE’ GIANLUCA
92
30:13.06
15.85

FINALE 1/5

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
BOTTONI LEONARDO
91
30:16.73
19.10
2
BENETTI GIULIANO
91
30:19.17
19.10
3
RAUNICH GIOVANNI
87
30:05.34
19.67
4
BOSCHI GIAMPIERO
85
30:14.90
19.09
5
BARONI ANDREA
84
30:16.25
19.88
6
MENGOLI CLAUDIO
81
27:06.42
18.96
7
TRAMELLI LUCA
72
30:05.62
20.24
8
GIOVANNINI MARCO
68
28:25.22
20.36
9
BUZZI MAURO
62
23:15.68
19.55
10
REPETATI MICHELE
53
18:04.84
19.52

30 – 31 Maggio / 1 Giugno 2003

6° Finale KYOSHO World Cup

FINALE SuperTen

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
BAROTTI DANIELE
87
30:15.96
19.88
2
D’AMORE EMANUELE
83
30:03.89
19.66
3
BAROTTI LUCA
82
30:04.95
20.18
4
MEMMOLO PIERO
73
28:03.38
20.63
5
SOLE VINCENZO
73
30:09.91
20.21
6
BOSELLI NICOLA
35
13:03.57
20.74

FINALE V-One S

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
BARONTI GIULIO
90
30:10.33
18.44
2
LUISI CLAUDIO
89
30:02.82
18.60
3
MANCINO ANTONIO
88
30:07.59
19.11
4
PIEROTTI ALESSIO
84
30:20.68
19.42
5
MANCINO ALESSANDRO
83
30:04.88
18.36
6
ROMAGNOLI MICHELE
82
30:15.03
18.69
7
TESCIONE VINCENZO
79
30:18.76
19.03
8
SPINIELLO MARIO
75
30:08.41
18.65
9
FANTINI CLAUDIO
47
26:49.14
19.23
10
BIANCHI ALESSANDRO
34
12:49.49
19.55

FINALE V-One RR

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
MANCINO ANTONIO
111
30:17.58
15.32
2
ZONZINI GIANNI
109
30:08.29
15.53
3
BEGGIO GIANLUCA
105
30:02.56
15.33
4
FESTELLI ANDREA
105
30:07.80
15.93
5
BIANCHI ALESSANDRO
102
30:07.62
15.77
6
AGNESE MASSIMILIANO
41
12:24.90
16.65
7
MARIANELLI FABIO
36
15:02.53
16.36
8
TEGHESI FABRIZIO
30
8:51.01
15.45
9
SICORELLO ANGELO
22
6:25.96
15.71
10
QUERZE’ GIANLUCA
2
30:06.23
18.40

29 Giugno 2003

Campionato Nazionale U.I.SP. 1/5

FINALE ASSOLUTA

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
BARUZZI MICHELE
99
30:15.24
17.72
2
FABIANO ROBERTO
98
30:18.06
17.86
3
CACCIARI ALESSANDRO
95
29:53.43
18.05
4
BISELLO GIANFRANCO
95
30:17.27
18.09
5
BERNA STEFANO
94
30:11.91
18.14
6
CATALANI ANDREA
93
30:05.78
18.86
7
DANIELI LORENZO
90
30:11.45
19.04
8
COMINETTI MARCO
90
30:12.71
18.54
9
CURCI ANGELO
90
30:17.51
18.78
10
D’AMICO SAVERIO
89
30:13.82
18.98
11
BALLANTINI CARLO
88
30:00.29
19.08
12
BRUZZI ROBERTO
88
30:05.03
19.45
13
CIPOLLA DANIELE
88
30:09.50
19.42
14
NOACCO FABRIZIO
88
30:20.88
19.49
15
GRASSI STEFANO
87
30:05.15
18.80
16
BOTTONI LEONARDO
86
30:05.30
18.42
17
TRAMELLI LUCA
84
30:10.28
19.42
18
PARUTO DANIELE
83
30:12.91
20.14
19
NOACCO ZENO
81
30:21.00
19.10
20
PINNA PIERLUIGI
78
30:17.31
20.48
21
MARTELLI GIANMARCO
77
25:23.31
19.13
22
ANGORI LUCIANO
SQUALIF.
23
CERRI PHILIP
73
26:25.52
18.04
24
BRUSCHI PAOLO
73
30:19.51
20.41
25
GIOVANNINI MARCO
67
25:34.02
20.04
26
MARENGO MARIO
57
27:37.28
18.54
27
MICONI FABIO
47
15:06.61
18.54
28
BOSCHI GIAMPIERO
26
11:57.99
19.12
29
BUFANO ALDO
25
8:40.73
19.22
30
ESPOSITO MASSIMO
24
8:12.47
18.83
31
ZARDI FEDERICO
21
7:14.16
19.08
32
TAFFURI FILIPPO
20
8:09.18
19.86
33
TINTI MIRKO
13
4:23.33
18.93
34
BENETTI GIULIANO
35
MAINARDI ROBERTO
36
FONTANELLI PIERPAOLO

6 – 7 Settembre 2003

Campionato Italiano A.M.S.C.I. 1/5

FINALE SENIOR

Classifica Finale (Adobe Acrobat Document)

FINALE PRO

Classifica Finale (Adobe Acrobat Document)


15° G.P. delle Caldarroste e del Vino Nuovo
2 Novembre 2003

FINALE B 1/8

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
QUERZE’ GIANLUCA
106
30:11.12
15.36
2
GRILLINI CRISTIAN
104
30:15.59
15.55
3
BOLOGNESI LEONARDO
99
30:02.64
15.73
4
SCANABISSI PIETRO
86
30:17.24
17.21
5
ORLANDINI GABRIELE
78
30:01.43
17.52

FINALE A 1/8

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
PIRANI ANDREA
118
30:05.32
14.04
2
BERARDI MAURIZIO
115
30:06.43
14.12
3
ANTONIOLI MIRKO
115
30:07.27
14.34
4
CRISTIANI ANDREA
113
30:00.05
14.36
5
ZANIBONI ANDREA
108
30:14.37
14.56
6
NARDI STEFANO
67
30:12.45
14.80
7
TEDESCHI ALBERTO
58
16:03.10
14.07

FINALE B 1/5

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
NOACCO FABRIZIO
87
30:18.46
19.31
2
REPETTI EDOARDO
83
30:18.06
19.62
3
PINCA MANUEL
80
30:13.29
19.92
4
PINNA PIERLUIGI
79
30:11.57
20.66
5
GUIDI ROBERTO
52
19:43.40
20.31
6
BENETTI GIULIANO
41
13:49.78
18.89
7
MINARINI MARCO
1
23.11
23.11

FINALE A 1/5

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
BOSCHI GIAMPIERO
92
30:18.36
18.62
2
BISELLO GIANFRANCO
90
30:02.71
18.43
3
PIAZZI MAURO
89
30:14.56
19.22
4
NOACCO ZENO
86
30:03.69
18.98
5
REPETTI ANTONIO
84
30:04.27
19.08
6
TAFFURI FILIPPO
79
30:10.50
19.45
7
CERRI PHILIP
75
30:09.66
18.85
8
CATOZZI ALESSANDRO
64
21:00.39
18.47
9
COCCHI VALERIO
39
14:01.09
18.91
10
PARUTO DANIELE
38
20:47.83
17.42