Risultati Gare 2002

/Risultati Gare 2002
Risultati Gare 2002 2020-04-13T12:52:09+02:00

3 Marzo 2002

1° Prova Campionato Regionale 1/8 – 1/10

FINALE 1/10 STOCK

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
MANSUETO LORENZO
79
30:19.78
20.29
2
URSO ROKI
53
30:09.85
20.65
3
GAGLIARDI IVAN
50
29:40.24
20.17

FINALE 1/10 LIBERA

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
PELLICCIONI CRISTOPHE
102
30:00.77
16.70
2
BEGGIO GIANLUCA
101
30:03.59
16.55
3
ZANFI GIANCARLO
99
30:02.82
16.85
4
ALPI GABRIELE
96
30:10.12
17.66
5
VALLI MASSIMO
90
30:10.30
17.51
6
SGARBI EDY
88
30:04.94
17.27
7
ZONZINI GIANNI
84
30:14.11
16.68
8
ASCARI STEFANO
15
5:22.29
19.35

FINALE 1/8 JUNIOR

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
PIRANI ANDREA
114
30:16.81
14.89
2
TREBBI ALESSIO
111
30:12.95
15.10
3
SILVESTRIN DENIS
106
30:07.52
15.24
4
ANTONELLI MARCO
100
30:16.23
15.53
5
ZANOTTO DIEGO
95
30:16.45
15.37
6
ZANI ENEA
60
17:49.77
15.42
7
CERVO CRISTIAN
28
8:04.76
15.43
8
TOGNON GIORGIO
25
7:01.33
15.44
9
MAZZOTTI GABRIELE
24
6:46.50
15.63
10
DALLA PIAZZA MICHELE
9
6:25.33
16.55

FINALE 1/8 SENIOR

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
BERARDI MAURIZIO
119
30:13.78
14.25
2
TEDESCHI ALBERTO
118
30:12.12
14.21
3
ZUCCHI ANDREA
116
30:07.55
14.53
4
PAFUNDI ALESSANDRO
113
30:02.96
14.87
5
IOTTI CORRADO
111
30:10.77
14.88
6
CADAMURO LORENZO
108
30:13.38
15.33
7
DROGHETTI STEFANO
107
30:01.34
15.28
8
POGGIALI LUCA
104
30:01.67
14.59
9
BURATO ENRICO
103
26:13.91
14.56
10
BOLOGNESI LUCA
103
30:07.49
15.00

7 Aprile 2002

1° Prova Selezione Team Italia 1/5

FINALE

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
BARTOLINI DANIELE
66
30:05.10
19.21
2
COLLARI LAMBERTO
66
30:29.54
18.49
3
BARUZZI MICHELE
64
30:28.78
18.65
4
MICONI FABIO
62
30:08.98
18.95
5
MARGARUCCI MORIS
62
30:25.55
18.90
6
CATOZZI ALESSANDRO
53
30:05.77
19.56
7
FABIANO ROBERTO
50
30:20.21
19.53
8
BARTOLINI EMILIANO
48
30:20.98
28.81
9
CATALANI ANDREA
46
23:59.25
19.05
10
MARRONE COSTANTINO
46
24:07.30
19.13

15/16 Giugno 2002

2° Campionato Italiano Thunder Tiger 1/10

FINALE 1/10 STANDARD EVO

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
BRANCALEONE MIRKO
76
30:00.16
18.55
2
CASIRAGHI ANDREA
52
27:31.04
21.62
3
FRANCESCHINI LUCA
34
30:15.25
20.36

FINALE 1/10 STANDARD

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
BERGUI EDOARDO
76
30:10.37
20.07
2
GAGLIARDI IVAN
71
30:14.68
20.08
3
TRADII ENRICO
62
30:28.87
22.33
4
DI FIDI MASSIMO
56
29:28.93
22.09
5
BALBONI MASSIMO
52
27:31.04
24.71
6
URBINI VALTER
32
26:41.34
26.18
7
MACCAGNANI MATTEO
18
14:58.86
25.60

FINALE 1/10 ELITE

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
MAGGIORE GIANNI
88
30:27.44
18.60
2
BERGUI PAOLO
84
30:22.12
19.21
3
ROSSETTI ALESSANDRO
57
24:45.31
18.97
4
DI FIDI FABRIZIO
29
16:43.72
19.71

23 Giugno 2002

5° Prova Campionato Regionale 1/5

FINALE

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
BENETTI GIULIANO
90
30:00.45
19.26
2
TRIGARI ANDREA
90
30:13.23
19.51
3
REPETTI ANTONIO
87
30:04.54
19.64
4
ZARDI FEDERICO
85
30:12.42
19.83
5
BOTTONI LEONARDO
83
30:15.07
20.02
6
MARENGO MARIO
80
30:06.10
19.58
7
BISELLO GIANFRANCO
77
26:49.21
19.66
8
DANIELI LORENZO
65
23:38.72
19.98
9
RAUNICH GIOVANNI
15
5:40.68
20.57
10
CACCIARI ALESSANDRO
11
3:52.36
19.27

3 Novembre 2002

14° G.P. delle Caldarroste e del Vino Nuovo

FINALE A 1/5

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
BISELLO GIANFRANCO
62
20:18.07
18.73
2
TRIGARI ANDREA
60
20:13.23
18.83
3
PEDRETTI NICOLA
60
20:35.98
18.97
4
CERRI PHILIP
58
20:01.94
19.43
5
RIZZOLI GIUSEPPE
57
20:04.75
19.25
6
DAMICO GIANCARLO
57
20:05.89
19.80
7
PIAZZI MAURO
57
20:06.85
18.53
8
NOACCO FABRIZIO
56
20:00.61
19.27
9
MARENGO MARIO
55
20:17.32
19.35
10
BENETTI GIULIANO
19
6:45.79
19.08

FINALE B 1/5

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
NOACCO ZENO
58
20:08.30
19.56
2
CIPOLLA DANIELE
55
20:00.27
20.17
3
SIMIONATO LORENZO
52
20:10.42
20.59
4
MANCUSO SALVATORE
47
20:20.01
20.89
5
RIZZO GIOVANNI
38
14:09.62
20.51
6
PARUTTO DANIELE
31
14:07.92
22.42
7
PINNA PIERLUIGI
27
11:49.98
20.88
8
DA TOS GIUSEPPE
4
5:24.76
24.75

FINALE A 1/8

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
TEDESCHI ALBERTO
79
20:14.29
14.61
2
PIRANI ANDREA
77
20:05.83
14.32
3
BURATO ENRICO
77
20:09.40
14.46
4
IOTTI CORRADO
76
20:12.81
14.79
5
ZANIBONI ANDREA
74
20:00.96
15.22
6
SANINO EMILIANO
74
20:09.14
15.04
7
CADAMURO LORENZO
73
20:11.32
15.14
8
RAMPONI MANUEL
72
20:10.10
15.28
9
CERNI ANDREA
69
20:13.79
15.26
10
RAVAGLIA FEDERICO
66
20:02.08
14.60

FINALE B 1/8

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
PAFUNDI ALESSANDRO
77
20:06.46
14.49
2
NARDI STEFANO
75
20:15.32
14.74
3
CASELLI RICCARDO
72
20:04.39
14.88
4
BRACCI PARIDE
70
20:09.77
15.52
5
BALDOLINI GRAZIANO
70
20:11.49
15.50
6
ROSSI VALERIO
69
20:03.07
15.08
7
ANTONELLI MARCO
67
20:10.15
15.81
8
FINOTTO ERICK
58
20:15.16
15.13
9
BEGGIO GIANLUCA
38
10:30.60
14.89
10
BEGGIATO MAURIZIO
25
8:15.71
15.42

FINALE C 1/8

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
ANTONIOLI MIRKO
73
20:13.98
15.15
2
RIZZI STEFANO
66
20:07.21
16.28
3
LESCHIUTTA ROBERTO
66
20:07.45
16.29
4
COSTA ROBERTO
63
20:19.12
15.64
5
MARANGONI MICHELE
62
20:00.95
16.35
6
ORLANDINI GABRIELE
58
20:10.08
17.80
7
PAVANELLI FABRIZIO
57
20:02.94
16.71
8
GRILLINI CRISTIAN
56
20:43.05
16.62
9
PASETTI GIUSEPPE
56
20:46.95
17.30
10
SCANABISSI PIETRO
52
20:13.61
16.18

FINALE D 1/8

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
MAGNANI SIMONE
56
20:07.33
17.70
2
BELLETTI GABRIELE
53
20:00.30
18.38
3
ZITAROSA NICOLA
44
20:04.41
19.79

FINALE A 1/10

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
DUINA NIKY
66
20:10.64
16.55
2
MAGGIORE GIANNI
59
20:09.87
16.84
3
ALPI GABRIELE
58
20:09.38
18.20
4
SGARBI EDY
54
18:51.16
17.82
5
BRACCI PARIDE
54
20:03.78
18.36
6
VENTURINI DAVIDE
42
20:21.84
19.68
7
MAGNANI GINO
36
15:52.29
18.45
8
CAVALLARO STEFANO
36
20:16.20
21.46
9
QUERZE’ GIANLUCA
26
11:38.23
18.10
10
GAGLIARDI IVAN
11
11:50.11
18.29

FINALE B 1/10

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
CAPANNI ALESSANDRO
24
9:42.22
19.66
2
URBINI VALTER
20
9:09.81
23.91
3
BORGONOVI MARCO
4
2:37.41
33.26

FINALE MOTO ELETTRICA

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
TRADII ROLANDO
14
6:00.86
25.53
2
TEDESCHI ALBERTO
14
6:09.59
26.05
3
DIVERSI ANDREA
14
6:19.32
25.97
4
OGNIBENE PAOLO
12
5:02.74
26.08
5
GRECO GIANNI
12
6:00.44
26.65
6
GIULIANI AGOSTINO
12
6:04.50
27.53
7
BALBONI SANDRO
11
6:00.18
28.74
8
SABANELLI CESARE
11
6:09.36
29.96
9
FARINA MARIO
4
1:51.20
32.43

FINALE 1/12 6 CELLE

Pos.
Pilota
Giri
Tempo
Best Lap
1
DI MICHELE FABRIZIO
18
5:03.69
16.35
2
FORONI FEDERICO
18
5:06.62
16.21
3
AVONI ENRICO
16
5:12.22
18.57
4
BIGI LORENZO
16
5:13.27
17.75
5
TAGLIAVINI LEONARDO
14
5:03.92
19.08