Risultati Gare 2001

/Risultati Gare 2001
Risultati Gare 2001 2020-04-07T10:25:38+02:00

7 – 8 Aprile 2001

2° Selezione Campionati Europei e Mondiali 1/5

FINALE ASSOLUTA

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

CATOZZI ALESSANDRO

90

30:02.53

18.72

2

MARGARUCCI MORIS

90

30:09.78

18.57

3

BARUZZI MICHELE

88

30:09.62

18.18

4

MICONI FABIO

88

30:12.75

19.02

5

BENETTI GIULIANO

85

30:02.10

19.16

6

CAMPORESE STEFANO

84

30:19.46

19.39

7

MANNUCCI MASSIMO

83

29:26.28

19.17

8

FERRETTI RICCARDO

82

30:14.78

19.11

9

BARTOLINI EMILIANO

70

30:20.00

19.34

10

COLLARI LAMBERTO

62

30:08.64

18.18

10 Giugno 2001

3° Prova Campionato Regionale 1/5

FINALE ASSOLUTA

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

TRIGARI ANDREA

88

30:01.85

19.56

2

CACCIARI SANDRO

87

30:00.18

19.44

3

REPETTI ANTONIO

83

30:07.46

20.09

4

BRUZZI ROBERTO

81

30:03.08

19.81

5

RIZZOLI GIUSEPPE

81

30:27.99

20.05

6

LOMMI LUIGI

79

28:28.11

19.76

7

RAUNICH GIOVANNI

57

20:11.17

19.89

8

PIAZZI MAURO

37

13:44.59

20.48

9

ORLANDINI ROBERTO

10

6:42.84

20.69

10

BOTTONI LEONARDO

3

2:15.33

23.03

 8 Luglio 2001

5° Prova Campionato Regionale 1/8 e 1/10

FINALE 1/10 STOCK

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

FAITANINI MAURIZIO

74

30:11.67

19.18

2

BRACCI ALESSANDRO

71

30:11.18

19.65

3

ZANI ENEA

22

7:43.47

20.42

 FINALE 1/10 LIBERA

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

PELLICCIONI CRISTOPHE

91

30:00.35

17.46

2

ZONZINI GIANNI

91

30:01.33

17.61

3

SERAFINI MARINO

89

30:12.41

18.64

4

BRACCI PARIDE

69

24:07.30

17.76

 FINALE 1/8

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

LUCCHITTA MORENO

68

26:14.79

14.88

2

CORVETTI CRISTIAN

58

24:13.78

15.99

 9 Settembre 2001

5° Prova Millennium Cup 2001 1/8 e 1/10

FINALE B 1/10

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

SERAFINI MARINO

92

30:19.40

18.24

2

GHELFI SIMONE

87

30:15.68

18.63

3

VANNUCCI CLAUDIO

70

30:05.74

19.64

4

MAGGIORE GIANNI

61

30:11.64

21.95

5

TENA STEFANO

48

30:07.11

21.43

6

FAITANINI MAURIZIO

44

23:33.92

20.17

7

SAMBUCHI SAMUELE

41

30:41.87

26.62

 FINALE A 1/10

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

PELLICCIONI CRISTOPHE

96

30:00.29

17.77

2

ZONZINI GIANNI

94

30:11.46

17.55

3

BRACCI PARIDE

92

30:09.09

17.98

4

ZANI ENEA

92

30:15.60

18.40

5

ISOTTI GIORGIO

79

30:04.78

19.93

6

CRISTOFORI CLAUDIO

79

30:12.91

18.16

7

BRACCI ALESSANDRO

77

30:12.73

18.76

 FINALE C 1/8

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

PAVANELLI FABRIZIO

100

30:12.48

16.23

2

CINTI ALESSANDRO

99

30:04.83

16.00

3

DIVERSI ANDREA

94

30:00.30

16.22

4

COSTA ROBERTO

92

30:05.89

16.69

5

PASETTI GIUSEPPE

85

30:16.73

17.40

6

PALAZZINI LUCA

84

30:13.09

17.66

7

CAVALLARI NERIO

74

26:40.94

17.91

8

GIOVANNELLI SERGIO

70

30:10.46

17.07

9

BIANCONI STEFANO

42

14:06.98

17.30

10

RAVAGLIA FEDERICO

5

1:30.62

16.08

 FINALE B 1/8

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

CERNI ANDREA

109

30:06.11

15.46

2

FESTELLI ANDREA

105

30:12.20

15.94

3

TOGNON GIORGIO

101

30:15.50

15.82

4

GHELFI SIMONE

98

30:21.10

16.12

5

DROGHETTI STEFANO

93

27:47.00

15.57

6

ANGELINI MATTEO

86

30:08.87

16.49

7

MARANGONI MICHELE

81

30:03.71

15.86

8

TACCONI ROBERTO

80

28:11.62

15.93

9

CASELLI RICCARDO

75

21:24.26

15.67

10

CADAMURO LORENZO

48

14:53.19

15.71

 FINALE A 1/8

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

TEDESCHI ALBERTO

114

30:05.76

14.87

2

NARDI STEFANO

113

30:08.35

15.08

3

IOTTI CORRADO

112

30:01.04

15.16

4

PIRANI ANDREA

110

30:02.91

15.08

5

SAMARINI SANDRO

110

30:06.20

15.43

6

ZANIBONI ANDREA

106

30:12.61

15.47

7

PELLICCIONI CRISTOPHE

104

30:11.32

15.36

8

SAMMARINI STEFANO

103

30:02.50

15.54

9

BURATO ENRICO

99

30:05.28

15.05

10

BERTOZZI MASSIMILIANO

77

23:41.32

15.48

 22 – 23 Settembre 2001

2° Prova Campionato Italiano Touring 2001 Libera e

Prova unica Campionato Italiano Touring 2001 17 Spire

FINALE CAT. TOURING LIBERA

Pos.

Pilota

1° Prova

2° Prova

Punteggio totale

1

RABITTI RICCARDO

400

400

800

2

MARI GIANLUCA

340

177

517

3

MANCIOCCHI ALESSANDRO

177

289

466

4

RISTORI LORENZO

92

340

432

5

ZANFI GIANCARLO

289

46

335

6

DE LIGUORI GIUSEPPE

245

40

285

7

BONOMO LORENZO

40

245

285

8

FAGNOCCHI ERIK

128

150

278

9

COLOMBI EMANUELE

208

63

271

10

DI MICHELE FABRIZIO

Np

208

208

 FINALE CAT. 17 SPIRE

Pos.

Pilota

1

DUINA NIKI

2

SALA FEDERICO

3

ROSSI EDMONDO

4

MEARINI MASSIMILIANO

5

BRIANZA ANDREA

6

RACCAGNI ALESSANDRO

7

BELLIN SIMONE

8

AVONI ENRICO

9

GENTILE GUIDO

10

FENI DARIO

21 Ottobre 2001

1° Prova Campionato Tamiya e Gara Libera Moto Elettriche

FINALE STOCK TOURING

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

DI BENEDETO FABRIZIO

32

14:25.26

26.10

2

ANGIOLINI LUCA

31

14:36.05

26.32

3

FORTE EDOARDO

30

14:32.97

25.93

4

FREMITI VANES

30

14:33.83

27.19

5

CAVA LUCA

30

14:34.58

27.73

6

MONTAGUTI MASSIMO

29

14:41.06

26.82

7

TAGLIAVINI MICHELANGELO

28

14:38.29

27.35

8

CAVICCHI FULVIO

27

14:17.37

28.64

9

PUGGIOLI CLAUDIO

17

14:03.45

33.98

 FINALE GT TOURING

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

FINELLI FRANCO

26

10:15.12

22.16

2

CAVA LUCA

26

10:40.19

21.71

3

MONTAGUTI MASSIMO

26

10:44.55

22.35

4

ABRUZZESE ANGELO

24

10:25.55

23.31

5

CALZOLARI GIANFRANCIO

24

10:29.59

22.99

6

PALOMBA ENRICO

23

10:07.00

22.38

7

FORTE EDOARDO

19

9:25.08

21.93

8

LORENZINI MATTIA

6

3:07.14

23.92

 FINALE F1

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

FINELLI FRANCO

32

14:25.89

23.84

2

PUGGIOLI DAVIDE

30

14:35.92

23.50

3

PALOMBA ENRICO

27

14:49.98

24.42

 FINALE LIBERA

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

TAGLIAVINI LEONARDO

30

10:20.71

20.13

2

CANALIA NADIR

30

10:23.34

20.16

3

FAVARON TIZIANO

28

10:19.24

21.06

4

CALZOLARI GIANFRANCO

25

10:26.83

22.81

 FINALE MOTO

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

TRADII ROLANDO

34

14:27.52

25.23

2

OGNIBENE PAOLO

34

14:42.46

25.67

3

QUERZOLI FABRIZIO

31

14:40.81

26.51

4

FARINA MARIO

29

14:46.88

28.21

5

BALBONI SANDRO

28

14:37.67

29.24

 4 Novembre 2001

13° G.P. delle Caldarroste e del Vino Nuovo

FINALE C 1/5

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

TINTI MIRKO

57

20:30.16

20.26

2

CANTARELLI IVAN

55

20:13.81

20.58

3

PINNA PIERLUIGI

51

20:14.36

21.82

4

BUZZI MAURO

50

20:01.90

21.52

5

BILENCHI MARCO

46

20:06.53

21.47

6

BOSCHI GIAMPIERO

31

11:07.00

19.76

7

ZARDI FEDERICO

26

13:59.75

20.67

8

CIPOLLA DANIELE

18

6:50.95

20.39

 FINALE B 1/5

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

ZILIOLI DANIELE

57

20:20.15

19.77

2

REPETTI ANTONIO

56

20:07.13

20.06

3

ORLANDINI ROBERTO

55

20:09.78

20.16

4

PANGRAZI MAURIZIO

55

20:10.97

19.92

5

RAUNICH GIOVANNI

55

20:13.82

19.74

6

CARRETTA PAOLO

54

20:03.18

20.46

7

BRUZZI ROBERTO

54

20:17.34

19.93

8

DONATO DAVIDE

51

20:19.62

21.08

9

NOACCO ZENO

46

18:22.63

20.15

10

BOTTONI LEONARDO

12

4:52.37

20.56

 FINALE A 1/5

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

CACCIARI ALESSANDRO

62

20:06.75

18.76

2

PELLEGRINI GILBERTO

62

20:08.47

18.90

3

BENETTI GIULIANO

60

20:04.86

19.33

4

BISELLO GIANFRANCO

60

20:11.51

19.45

5

PEDRETTI NICOLA

60

20:18.61

19.53

6

MAINARDI ROBERTO

41

20:00.77

19.87

7

FERRETTI RICCARDO

14

4:56.94

19.30

8

RIZZOLI GIUSEPPE

2

41.13

20.67

9

PIAZZI MAURO

1

42.34

42.34

 FINALE RALLY GAME

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

PERUZZI MICHELE

60

20:03.94

17.70

2

BELLINATO RINO

55

20:18.35

18.68

3

DALL’OLIO STEFANO

55

20:20.32

19.51

4

BALUGANI MASSIMO

47

19:31.88

19.09

5

DE NARDIS PIERO (2WD)

16

5:37.48

19.70

 FINALE TAMIYA

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

MONTAGUTI MASSIMO

16

7:12.93

26.16

2

FINELLI FRANCO

16

7:14.43

25.92

3

CAVA LUCA

16

7:18.13

26.08

4

ABRUZZESE ANGELO

14

7:03.80

28.59

5

FREMITI VANES

14

7:07.11

27.89

6

FASCINELLI MIRKO

13

7:01.55

27.48

7

CAVICCHI FULVIO

13

7:09.48

30.04

8

ERBA ANTONELLA

13

7:43.16

27.86

9

PUGGIOLI CLAUDIO

2

1:21.74

36.93

 FINALE LIBERA

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

BETAZZONI STEFANO

16

5:15.73

18.82

2

BIGI LORENZO

16

5:16.70

19.07

3

AVONI ENRICO

16

5:22.55

18.74

4

LOGALBO ROBERTO

13

5:24.09

21.58

5

CALZOLARI GIANFRANCO

12

5:16.62

24.32

6

ALBERTI STEFANO

12

5:26.58

23.51

 FINALE B 1/8

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

ZANIBONI ANDREA

74

20:06.77

15.36

2

PAFUNDI ALESSANDRO

74

20:11.19

15.32

3

CASELLI RICCARDO

69

20:04.09

16.10

4

FESTELLI ANDREA

68

20:15.99

15.91

5

ANTONELLI MARCO

56

20:00.445

16.01

6

COSTA ROBERTO

46

20:00.95

16.58

 FINALE A 1/8

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

BERARDI MAURIZIO

78

20:14.28

14.59

2

TEDESCHI ALBERTO

78

20:14.81

14.77

3

IOTTI CORRADO

76

20:13.05

15.05

4

BURATO ENRICO

75

20:01.90

14.84

5

MINGOTTI GIORGIO

75

20:08.64

15.22

6

CERNI ANDREA

74

20:05.97

15.19

7

CADAMURO LORENZO

73

20:02.92

15.21

8

SANINO EMILIANO

73

20:08.35

14.89

9

PIRANI ANDREA

41

11:57.58

15.08

 17 – 18 Novembre 2001

Campionato Italiano Thunder Tiger

FINALE STANDARD

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

BRANCALEONE MIRKO

73

30:21.85

23.02

2

PERINI BRUNO

67

30:05.34

23.54

3

MAGGIORE GIANNI

67

30:20.11

23.90

4

TRADII ENRICO

56

30:11.52

25.95

5

GAGLIARDI IVAN

33

29:08.20

25.59

 FINALE ELITE

Pos.

Pilota

Giri

Tempo

Best Lap

1

ROSSETTI ALESSANDRO

73

30:05.09

22.71

2

PELLICCIONI ROSSANO

71

30:06.61

22.66

3

CAROLI GIUSEPPE

69

30:09.07

22.38

4

TRADII ROLANDO

69

30:17.89

23.54

5

MARCHESE DANIELE

62

30:04.30

26.07